Keine Daten
|
Eichelgarten |
Schobert, Karl |
Eichelhofgarten b.Wertheim a.M. |
DEU |
1920 |
1917 |
2 |
1921 |
|
|
|
Elm |
Holste, Hermann |
Schandelah b. Braunschweig |
DEU |
1921 |
1920 |
2 |
1921 |
|
|
|
Erasbach |
Röttinger, L. |
Hirschparkhaus bei Eichstätt |
DEU |
1917 |
1916 |
|
|
|
|
|
Erpernburg |
Brenken, Frhr. Friedrich von |
Erpernburg b.Brenken, Kreis Büren |
DEU |
1920 |
1914 |
3 |
1922 |
1922 nur als (von Brenken) eingetragen |
|
|
Eschenbach [1] |
Herrmann, Karl |
Fürth |
DEU |
1921 |
1920 |
3 |
1922 |
|
|
|
Eulenberg |
Pfetten, Frhr.von |
Ranspau b. Regenstauf, Obpf. |
DEU |
1921 |
1921 |
2 |
1922 |
|
|
|
Europäischen Hof |
Betzler, Emil |
Oberesslingen, Württemberg |
DEU |
1923 |
1922 |
|
1928 |
|
|
|
Feichtenstein |
Schider, Isak |
Hintersee b.Faistenau, Salzburg |
DEU/Austria |
1922 |
1922 |
|
|
|
|
|
Feldafing |
Mayer, Dr. Carl Hermann |
München |
DEU |
1923 |
1923 |
2 |
1926 |
|
|
|
Feldberg [1] |
Beyes |
Mechtshausen |
DEU |
1921 |
1919 |
3 |
1921 |
auch als "Hildesheim" bzw. (Beyes) eingetragen |
|
|
Feldberg [2] |
Hagemann, Louis |
Lamspringe i. Hann. |
DEU |
1922 |
1922 |
|
1936 |
|
|
|
Felsenbühl |
Mayer, Adolf |
Nürnberg |
DEU |
1921 |
1920 |
4 |
1923 |
|
|
|
Fichtelberg |
Krömer, Johann |
Oberwiesenthal i.Sa. |
DEU |
1922 |
1922 |
|
|
|
|
|
Fichtelberge |
Hohenner |
Brücklas |
DEU |
1913 |
|
|
1911 |
|
|
|
Fichtenhorst |
Arenstorff, von |
Voigten b.Schneverdingeni.Hann. |
DEU |
1922 |
1920 |
2 |
1922 |
|
|
|
Föhrenhaide |
Hofer, Georg (2) |
Berching |
DEU |
(1920) 1921 |
(1919) 1921 |
3 |
1921 |
erste 2 Würfe als "von Berching" eingetragen |
|
|
Fontenay |
Heinszen, G. |
Hamburg |
DEU |
1923 |
1923 |
2 |
1926 |
|
|
|
Försterheim |
Gönner, Rudolf |
Bruckberg b. Ansbach, Bayern |
DEU |
|
1911 |
|
|
auch als "Dorfen" und (Gönner) eingetragen |
|
|
Försterwiese |
Kasper, Helmut |
Kaltwasser, Post Vorderheide b.Liegnitz, Schl. |
DEU |
1922 |
1922 |
1 |
# |
|
|
|
Forsthaus Giesshübl-Sauerbrunn |
Riehling, L. |
Giesshübl-Sauerbrunn b. Karlsbad, Böhmen |
DEU / CSR |
1911 |
|
|
|
|
|
|
Forsthaus Lichtenhain |
Freiesleben, Waldemar (b) |
Forsthaus Lichtenhain, Sächsische Schweiz |
DEU |
1921 |
(1919) 1921 |
|
|
siehe auch "Lichtenhain", erste drei Würfe ohne den Zusatz "Forsthaus" eingetragen |
|
|
Frabertsham |
Leinfelder, Max |
Oberaudorf a.Inn |
DEU |
1914 |
1912 |
4 |
1916 |
siehe "Brünnstein" (ab 1918) |
|
|
Friggsloh |
Brenken, Reinhard Freiherr von |
Obernfelde bei Lübbecke i.Westf. |
DEU |
1923 |
1923 |
|
1949 |
|
|
|
Frönsberg |
Kessel, Josef van |
Dortmund |
DEU |
1919 |
1918 |
|
|
|
|
|
Fuchsbau |
Fuchs, Xaver |
Altheim b.Ehingen, Württemberg |
DEU |
1923 |
1923 |
2 |
1924 |
|
|
|
Fürstenhütte |
Roy, Richard |
Altfürstenhütte, Post Neulosimthal / CSR |
CSR (DEU*) |
1929 (DJStH), 1937 (RZB/DW) |
1929 |
2 |
1929 |
|
|
|
Fürstenstein |
Kohlhofer, Anton |
Mitterhausen bei Arnstorf, Niederbayern |
DEU |
1921 |
1921 |
3 |
1925 |
|
|
|
Gailenberg |
Rattler, Jos. |
Süßenbach b.Regenstauf, Oberpfalz |
DEU |
1918 |
1916 |
6 |
1919 |
|
|
|
Gänsberg |
Riedesel, Georg Freiherr zu Eisenbach |
Schloss Altenburg bei Alsfeld, Oberhessen |
DEU |
1922 |
|
|
|
|
|
|
Gars am Inn |
Mitterer, Anton |
Gars a. Inn, Oberbayern |
DEU |
1920 |
1920 |
3 |
1922 |
|
|
|
Geiberg |
Dauch, Philipp |
Rothenfels a.M. |
DEU |
1921 |
1920 |
4 |
1922 |
|
|
|
Gersprenz |
Stemmer, Theodor sen. |
Darmstadt |
DEU |
1923 |
1923 |
1 |
# |
|
|
|
Gfäll |
Wehner, Karl |
München |
DEU |
1920 |
1919 |
3 |
1922 |
|
|
|
Ginsterheide |
Fust, Ernst |
Iserlohn i.W. |
DEU |
1911 |
1910 |
3 |
1913 |
|
|
|
Goldberg |
Schwarzländer, Adolf |
Mähring b.Tirschenreuth, Oberpfalz |
DEU |
1921 |
1920 |
1 |
# |
|
|
|
Göllnitzhöhe |
Burckhardt, Max |
Ölsnitz i.V. |
DEU |
|
vor 1910 |
|
1922 |
|
|
|
Grafenwald |
Schech, Ludwig |
Regensburg |
DEU |
1921 |
1921 |
7 |
1941 |
|
|
|
Grillenburg |
Kretschmar, Max |
Grillenburg bei Klingenberg, Bez.Dresden |
DEU |
1923 |
1923 |
|
|
|
|
|
Grossen Wald |
Reich, Gottfried |
Ulm-Söflingen |
DEU |
1922 |
1922 |
|
|
|
|
|
Grosskuchen |
Bläßle, Josef |
Großkuchen b. Neresheim, Württ. |
DEU |
1919 |
1919 |
3 |
1924 |
Ortsname |
|
|
Hallertau [1] |
Graebner, Konrad |
Gammelsdorf, Oberbayern |
DEU |
1921 |
1921 |
1 |
# |
|
|
|
Hardenburg |
Hellmann |
Hardenburg, Rheinpfalz |
DEU |
1918 |
1914 |
5 |
|
Ortsname |
|
|
Hartmannshof |
Holtkamp, Heinrich |
Münster i.W. |
DEU |
1923 |
1923 |
1 |
# |
|
|
|
Hasenau |
Regenbogen (Lehrer) |
Rohrbach bei Rennertshofen, Post Neuburg a.d.D., Schwaben |
DEU |
1920 |
1920 |
2 |
1922 |
|
|
|
Hassgau |
Bonfig, A. |
Seilershausen, Ufr. |
DEU |
1922 |
1922 |
|
|
|
|
|
Haustätt |
Miller, Max |
Rosenheim, Oberbayern |
DEU |
1922 |
1922 |
2 |
1926 |
|
|
|
Heegstrauch |
Pauly, Dr. Erasmus |
Giessen |
DEU |
1923 |
1923 |
2 |
1925 |
|
|
|
Heideforst |
Hartnagel, Georg |
Königshofen b.Bechhofen, Mfr. |
DEU |
1922 |
1922 |
1 |
# |
|
|
|
Heideholz |
Heinz, W. |
Gospiteroda bei Gotha |
DEU |
1922 |
|
|
|
|
|
|
Heidenaab |
Langguth, Josef |
Weiherhammer, Oberpfalz |
DEU |
1919 |
1916 |
3 |
1921 |
siehe auch "Weiherhammer" |
|
|